logotype
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
99px ru photo 65448 devushka stojashaja v vode risuet kartinu  modified
 
  
По   всей   земле,

Во  все столетья, 
Великодушна и проста, 
Всем языкам 
На белом   свете
 
 
Всегда понятна красота.
Хранят  изустные творенья
И   рукотворные   холсты
Неугасимое горенье 
Желанной  людям красоты.
 

 



КАТЕГОРИИ БЛОГА

  • музыка кино творчество
    ТВОРЧЕСТВО
  • блог о любви
    БЛОГ О ЛЮБВИ
  • юмор анекдоты лучшие твиты
    ЮМОР АНЕКДОТЫ
  • стихи и проза, лучшие поэты и писатели
    СТИХИ И ПРОЗА
  • рецепты и полезности
    СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ
  • эзотерика
    МИСТИКА ЭЗОТЕРИКА
  • разные новости
    РАЗНОЕ НОВОСТИ

SoulBlog

Авторский блог Марго Булгаковой

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Использовать всемогущую силу Природы

Добавлено : Дата: в разделе: МАГИЯ

b2ap3_thumbnail_461573848.jpg
В определении понятия полного потенциала человека, было обнаружено, что в то время, когда индивидуальная личность оказывается связанной временем, пространством и причинностью, в действительности, границы индивидуальной жизни простираются до безграничного горизонта вечной жизни. Было показано, что человек - не только часть божественного разума, его индивидуальная жизнь - не только волна на поверхности океана вечной жизни, но и что он обладает способностью постигать безграничную область космической жизни и извлекать максимум пользы из абсолютной силы Бытия.

В главе "Как установить контакт с Бытием" мы также видели, что каждый индивидуум не только обладает способностью контактировать с абсолютным Бытием и жить им в повседневной жизни, но и то, что сделать это для него просто и легко. И мы видели в главе "Космический закон", что каждый индивидуум может легко оказаться в состоянии, когда он способен контролировать все законы природы и использовать её всемогущую силу в соответствии со своим желанием, потребностью или удобством.

Если возможно, чтобы качество транцендентного Бытия проникло в самую природу ума человека, независимо от его состояния, будь до бодрствование, сновидения или глубокий сон, то человек сможет достичь уровня Бытия, являющегося источником вдохновения всех Законов Природы; тогда он сможет поставить себя в положение, гле он способен естественно использовать всемогущую силу природы.

Это, может быть, звучит странно для тех, кто обладает неглубоким пониманием ценности Бытия, и кто еще не начал практиковать Трансцендентальную медитацию, так как для человека, который охвачен напряжением повседневной жизни, и который сталкивается с многочисленными неразрешимыми проблемами, информация о том, что он может использовать всемогущую силу природы, лежит за пределами его воображения. Скорее всего, он может посчитать это полетом фантазии, не имеющим отношения к практической жизни. Но опыт разных людей во всем мире доказывает что, несмотря на многие перенесенные страдания в жизни, они смогли подняться над всеми бедами и напряжением и смогли изменить обстоятельства в благоприятную для себя сторону.

Для того, чтобы использовать всемогущую силу природы, необходимо отдать себя в руки этой всемогущей силы. Для того, чтобы сын миллионера смог использовать преимущество положения своего отца, ему необходимо только проявить готовность подчиниться ему. Любовь и симпатия сына к своему отцу и уважение к его положению дадут сыну влияние и силу отца. Таким же образом человек способен использовать всемогущую силу природы.

Чтобы получить огромную силу, необходимую для использования всемогущества природы, необходимо полностью отдать себя в руки всемогущей природы. Если человек может подчиниться природе, природа откликнется на его нужды. Всемогущая природа полна силы и любви, так как все её законы служат творению и эволюции существ всего космоса.

Нет большей доброты, чем доброта природы, которая направлена лишь на то, чтобы принести осуществление, эволюцию и жизненную силу всем творениям на всех стадиях эволюции при любых обстоятельствах. Когда кажется что природа из-за каких-то неправедных поступков наказывает человека, и он страдает в результате этого, это также является проявлением доброты природы, её готовности помочь. Если ребенок испачкался, мать очистите его от грязи. Даже если процесс чистки не нравится ребенку, он, тем не менее, полезен ему, так как грязь может причинить вред его коже. Ребенок, однако, не понимает, как грязь может навредить ему, и восстает против усилий матери.

Когда хирург оперирует больного, он использует нож со всей добротой, состраданием и стремлением помочь, но он может приступить к операции ради блага пациента только тогда, когда тот полностью доверился ему. Пациент должен отдать себя на милость хирургу, и только тогда тот сможет провести операцию на благо больного. Подобным образом, если человек полностью подчиняется воле природы, природа помогает ему, и человек начинает использовать её всемогущую силу.

Мы видели в предыдущей главе "Как в полной мере использовать свое окружение", что основной принцип лежит в отдавании для того, чтобы получать. Таким образом, принцип передачи себя во всемогущие руки природы дает человеку возможность полностью использовать силу природы. Конечно, человек не может осмыслить все законы природы, не может знать намерение природы в определенном месте в определенное время по отношению к определенному индивидууму.

Так, интеллектуальное понимание Законов Природы при попытке привести свое "Я" в согласие с естественным потоком эволюции управляемой природой, физически невозможно. Вечный процесс творения и эволюции многообразия жизни настолько сложен и разнообразен, что только всемогущий разум может постичь безграничную Вселенную, приводить её в движение и поддерживать её. Но есть один факт относительно мироздания, благодаря которому любой человек может жить в полном созвучии природой. Это то, что все законы природы функционируют в направлении эволюции.

Индивидуум может сознательно поместить себя в этот вечно эволюционирующий поток природы, таким образом, позволяя естественному течению космической эволюции нести себя вперед.

Благодаря великой традиции йогов Индии и с благословения Шри Гуру Дева у нас есть эта возможность. Простая система Трансцендентальной медитации предлагает человечеству технику, посредством которой индивидуальное сознание может легко поддерживаться в потоке эволюции и посредством которой эволюция индивидуума может быть ускорена. Только если индивидуум помещает свое сознание на этот уровень, становится возможным установить всю человеческую жизнь на основном уровне деятельности всемогущей силы природы.

Когда человек отдает себя подобным образом всемогущей силе Матери Природы, он становится любящим послушным ребенком, который, несомненно, будет наслаждаться всей силой божественного.

Это простой способ использования всемогущей силы природы. Когда человек теряет себя и обретает силу Всемогущего, жизнь его находит свое осуществление в покорности, смирении и преданности. Это является источником идеологии преданности и смирения. Как мы уже увидели в части "Жизнь" основа её в том, что жизнь индивидуума и относительна, и абсолютна. Индивидуум уже находится в контакте с абсолютным Бытием, необходимо только вывести этот контакт на сознательный уровень.

Мы видели в главе "Трансцендентальная медитация", что практика не требует от индивидуума ничего, кроме невинности и простоты и ему не нужно прилагать усилия. Он должен быть свободен от какой бы то ни было интеллектуальной игры или эмоциональных потрясений. Простота и невинность уже глубоко укоренились в самой природе каждого индивидуума. Медитация - это техника передачи самого себя во власть всемогущей силы природы и достижения абсолютной вечной области божественного разума. Достигнув этой области, индивидуум совершенно автоматически начинает наслаждаться силой природы ради своего собственного блага. Когда мы говорим, что человек естественно начинает наслаждаться всемогущей силой природы, мы подразумеваем, что это возможно только на всемогущем уровне природы, а не на уровне человеческого понимания или человеческой жизни.

Так мы обнаруживаем, что жить на уровне космического закона и наслаждаться всемогуществом Матери Природы представляется абсолютно возможным, но невозможно понять эту всемогущую силу космического закона, её различные компоненты и сложности. Именно поэтому техника использования всемогущей силы природы не находится на грубом уровне мышления, понимания, обоснования, различения или чувства. Она на уровне Бытия.

Область смирения никогда не бывает на уровне мышления, она есть только на уровне Бытия. Многие из тех, кто желают отдать себя во власть Бога или Матери Природы, пытаются сделать это на уровне мысли. Таким образом они создают настроение смирения перед Богом, а создание настроения всегда происходит на уровне сознательного мышления.

Пока сознательный ум не расширится до уровня Бытия, индивидуум не будет наслаждаться силой Всемогущего. Просто мысль "Я покорился Богу" и создание настроения смирения, навевают скуку и лишают человека возможности продвижения. Истинное смирение перед Богом не может быть на уровне мышления. Оно всегда на уровне Бытия, и пока уровень Бытия не обретен умом сознательно, любая попытка создать настроение смирения приведет только к состоянию нереальной пассивности и не будет действительно созвучна всемогущей силе природы.

Пока сознательный ум не трансцендирует мышление и чувства, он не сможет достичь уровня Бытия. Пока индивидуальное сознание не наполнится состоянием божественного Бытия, состояние смирения не возникнет. До тех пор, пока индивидуум находится на уровне мышления, он сохраняет свою индивидуальность потому, что для поддержания мысли, даже мысли о смирении, человек должен оставаться индивидуальным мыслителем. До тех пор, пока индивидуальность сохраняется, не может быть состояния смирения.

Это слабое место в понимании идеологии смирения. Смирение перед всемогущей волей Бога, смирение перед всемогуществом Природы - самая передовая идеология в жизни. Если человек действительно смиряется, он теряет жалкую индивидуальность ума, связанного временем, пространством, причинностью и обретает безграничный, вечный статус абсолютного Бытия. Это возможно только в состоянии трансцендентного сознания, которое легко достижимо с практикой Трансцендентальной медитации.

Слова "покориться воле Бога" очень важны и представляют прямой путь индивидуума к обретению всемогущей силы. Но так как простая техника трансцендирования границ относительного существования отсутствовала, это выражение не имело, несмотря на все связанные с ним намерения и цели, практического значения на протяжении столетий. Оно служило для выражения чисто абстрактного, метафизического или мистического взгляда на жизнь. Но с появлением практики Трансцендентальной Медитации эти слова обретают важное практическое значение. Они больше не окутаны мистицизмом. Сегодня это - истина повседневного опыта, и посредством этого опыта приходит способность использовать силу Всемогущего.

Для тех, кому не знакома практика Трансцендентальной медитации, идея полного использования всемогущей силы природы остается только фантастической мыслью. Однако через эту медитацию идея полного использования всемогущей силы обретает практический смысл. Для сына миллионера использование могущества и богатства своего отца должно быть естественным и нормальным. Подобным образом для человека, сына всемогущего Бога, должно быть естественным и нормальным использовать его силу в природе, и это - в пределах возможностей каждого индивидуума.

 

Счастлив тот, кто утвердился в состоянии естественной гармонии с космическим Бытием. Вся природа движется в соответствии с его потребностями, все его желания согласуются с космической целью, и его жизнь служит делу космической эволюции. Он в руках Бога во имя цели Бога, а Бог существует для него и ради его цели. Он использует всемогущую силу Матери Природы, и Мать Природа использует его жизнь для великой цели творения и эволюции.

 

Есть люди, которые пытаются использовать сверхъестественную силу мироздания, контактируя со спиритическим миром через медиума или вызывая духов. Это представляет очень ограниченный уровень силы, так как ни один дух не обладает всей силой природы. Могут быть духи более могущественные, чем человек, но вызывать этих духов, действовать в качестве медиума - не является практикой, заслуживающей поощрения. Для этого есть две причины. Во-первых, сила, обретенная через духов, - незначительная, бесконечно малая частица силы всемогущей Природы; во-вторых, чтобы получить эту частицу силы природы, человек должен полностью отдать себя во власть этого духа. Чтобы стать медиумом духа, человек должен полностью предоставить себя ему, иначе дух не будет сотрудничать. Вместо того, чтобы отдаваться во власть духа и получать лишь небольшое количество силы, почему бы посредством Трансцендентальной медитации не отдать себя полностью божественному сознанию и обрести безграничную, всемогущую силу Матери Природы?


0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024